Новости 19 июня 2018 г. 09:47

Жители Тюмени смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в рамках акции, посвященной дню борьбы с наркоманией

Тюмень. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Наш выбор - здоровье", приуроченная к международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, пройдет 30 июня в Тюмени, сообщает во вторник областной департамент социального развития.

На площади 400-летия Тюмени будут проходить консультации психолога, врача-нарколога, сотрудников правоохранительных органов и областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Кроме того, все желающие смогут анонимно и бесплатно сдать тест на ВИЧ.

"Волонтеры проекта "Киберпатруль" проконсультируют тюменцев по установке бесплатных веб-фильтров на электронные устройства, имеющие выход в интернет, для защиты детей от опасного контента", - отмечается в сообщении.

Также в этот день горожане смогут принять участие в квесте "Секретное расследование", получить подарки от организаторов и спонсоров акции и посмотреть выступления творческих коллективов.

Организатором мероприятия, которое пройдет в рамках проекта "Тюменская область - территория здорового образа жизни", выступил региональный центр профилактики и реабилитации.

Международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 г., отмечается 26 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала