Новости 15 июня 2018 г. 13:46

"Кольцово" не почувствовал влияния санкций США - руководитель аэропорта

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова"), опосредованно оказавшийся под санкциями США, не почувствовал их влияния, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Урал" исполнительный директор "Кольцово" Алексей Пискунов.

"Наша внутренняя политика предусматривает, что мы не должны зависеть от одного поставщика, предположим, программного обеспечения. Есть европейские, американские бренды по обслуживанию техники, но и в России открылось множество производств. Оборудование делают и в Юго-Восточной Азии, и в Турции", - сообщил А.Пискунов.

Он привел пример, что "Кольцово" покупал телетрапы у немецких производителей, хотя американцы тоже предлагали свои изделия. "Но их продукция почему-то плохо показала себя в морозы, а сейчас новые аэропорты выбрали китайские телетрапы. Качество не хуже, цена нормальная", - подчеркнул А.Пискунов.

Он также добавил, что США и их союзники как летали, так и будут летать в Екатеринбург.

Как сообщалось, в начале апреля под санкции США подпали группа "Ренова" Виктора Вексельберга и он сам. В "Ренову" входит холдинг "Аэропорты регионов", ему в Свердловской области принадлежит аэропорт "Кольцово".

В начале мая газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что "Ренова" направила в правительство обширный список мер поддержки для своих активов, в том числе для "Аэропортов регионов".

Между тем, к региональным властям с просьбой о поддержке холдинг не обращался. Как заявлял в начале июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, на региональном уровне необходимости в мерах поддержки пока нет.

Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") сотрудничает с зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.

Полный текст интервью с А.Пискуновым размещен на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/ispolnitelnyy-direktor-aeroporta-kolcovo-b-a-piskunov-b-transfernye-perevozki-drayver-nashego-rosta

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще