Новости 15 июня 2018 г. 12:06

Гости исторического фестиваля в Тобольске смогут побывать на реконструкции средневековой свадьбы и в походной кузне

Тюмень. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - X фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" состоится 7-8 июля в окрестностях Тобольска (Тюменская область), сообщается на сайте организаторов мероприятия.

В программе "Абалакского поля" - показательные выступления российских клубов исторической реконструкции, конкурс-показ средневековой одежды, турниры лучников и бугурты - массовые сражения воинов.

"Во время сражений будет звучать средневековая музыка, а также будет работать выставочный стенд с различными видами оружия, доспехами и обмундированием", - подчеркивается в пресс-релизе.

Гости фестиваля смогут пройтись по "городу" начала X века, где побывают в мастерских гончаров, плотников, ткачей и в походной кузне, а также смогут посмотреть реконструкцию средневековой свадьбы.

"Кроме того, всех желающих ждет состязание с реконструкторами по женскому и мужскому многоборью в виде шуточных испытаний: бросание пня и бревна, битва сковородками, поиск яйца в стоге сена, поедание пирога с выпиванием одного литра кваса", - отмечается в сообщении.

Туристы смогут попробовать свои силы в метании копья, стрельбе из лука, а также сыграть с реконструкторами в скандбол - средневековый аналог игры в регби.

В пресс-релизе также подчеркивается, что фестиваль последние годы удерживает статус главного событийного мероприятия Уральского федерального округа. Так, за девять лет на мероприятии побывало свыше 110 тыс. туристов.

Фестиваль проводится при поддержке областного правительства и администрации Тобольска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще