Новости 13 июня 2018 г. 15:18

Екатеринбург полностью готов к проведению ЧМ-18 по футболу, болельщиков ждут четыре экскурсионных маршрута

Екатеринбург. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбург готов к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA, сообщил заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, слова которого приводятся в сообщении екатеринбургского пресс-центра ЧМ по футболу.

"Все мероприятия программы подготовки города к ЧМ-2018 реализованы в полном объеме. Стадион полностью соответствует требованиям FIFA", - сказал он.

С.Швиндт уточнил, что Екатеринбург станет первым городом, в котором пройдут матчи ЧМ-2018 после церемонии открытия. "Для нас важно провести матч на высоком уровне, задать соответствующий настрой и темп", - сказал он.

По словам председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, которые также цитируются в сообщении, для болельщиков чемпионата подготовлены более 30 развлекательных мероприятий, а также четыре экскурсионных маршрута.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще