Новости 13 июня 2018 г. 14:10

Сброс нагрузки на нефтедобывающих предприятиях ЛУКОЙЛа был зафиксирован в ХМАО

Екатеринбург. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Минэнерго РФ зафиксировало в среду утром сброс электрической нагрузки на нефтедобывающих предприятиях ПАО "ЛУКОЙЛ" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщается в сводке ситуационно-аналитического центра ведомства.

"При грозе действием защит отключалась ВЛ 220 кВ "Лас-Еганская - Прогресс" с успешным автоматическим повторным включением. Зафиксирован сброс нагрузки предприятиями нефтедобычи ПАО "ЛУКОЙЛ" на 70 МВт. Осуществляется набор нагрузки потребителями", - говорится в сообщении.

На момент энергоаварии температура наружного воздуха в ХМАО составляла плюс 11 градусов.

В пресс-службе филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - "МЭС Западной Сибири" "Интерфаксу" сообщили, что сброс нагрузки был кратковременным, не повлиял на работу предприятий, последствий для других категорий потребителей также не было.

"Линия была вновь включена в автоматическом режиме сразу после отключения. Несмотря на частичное снижение нагрузки, электроснабжение потребителей было сохранено в необходимом для работы объеме. Отключение произведено защитной автоматикой во время грозы, сейчас ведется осмотр ЛЭП для определения точной причины". - добавили в пресс-службе "МЭС Западной Сибири".

По данным, опубликованным на сайте "ЛУКОЙЛа", на территории ХМАО расположено семь дочерних предприятий компании, в том числе четыре нефтедобывающих: ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", АО "РИТЭК", ЗАО "Турсунт" и ЗАО "ЛУКОЙЛ-АИК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще