Новости 13 июня 2018 г. 13:57

Участник протестной акции в Тюмени оштрафован на 19 тыс. рублей

Тюмень. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени в среду оштрафовал активиста местного штаба оппозиционера Алексея Навального Ивана Вострикова за участие в протестной акции 5 мая.

"Суд признал И.Вострикова виновным по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение участником правил проведения мероприятия) и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 19 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду представитель штаба.

Он также добавил, что общая сумма штрафов, наложенных на активистов местного штаба, уже составила около 550 тыс. рублей.

"Еще двое участников акции, в отношении которых полиция составила протоколы об административном нарушении, ждут суда", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в мае суд в Тюмени оштрафовал Александра Куниловского, координатора местного штаба, на 280 тыс. рублей за призывы прийти на майскую акцию, активиста штаба Мстислава Письменкова - на 200 тыс. рублей за участие в несогласованном шествии.

Кроме того, еще трое участников протестной акции были оштрафованы на сумму от 10 тыс. рублей до 19 тыс. рублей.

5 мая протестные акции сторонников А.Навального прошли в 23 городах России.

В Тюмени активисты провели несогласованное шествие в центре города. Мероприятие прошло без инцидентов, никого из участников акции в этот день не задержали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще