Новости 13 июня 2018 г. 13:21

Наркоторговец из Таджикистана приговорен в Челябинской области к 17 годам колонии

Челябинск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области приговорил к 17 годам колонии особого режима нелегального мигранта из Таджикистана, торговавшего героином, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

По данным ведомства, иностранный гражданин ранее был выдворен за пределы РФ с запретом въезда до 2025 года. На территории Таджикистана он обратился в компетентные органы с заявлением о смене биографических данных, после чего ему был выдан паспорт на другое имя.

С этим документом он вновь приехал в Россию в 2016 году, а через год незаконно приобрел более 1 кг героина, часть которого сбыл наркоману. При очередной попытке сбыта героина оба были задержаны сотрудниками полиции.

Сосновский районный суд Челябинской области признал иностранца виновным по статьям 322 (незаконное пересечение госграницы РФ), 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), 30 и 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размерах) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще