Новости городов 13 июня 2018 г. 08:53

Фан-зону вместимостью до 17 тыс. человек презентовали в Екатеринбурге в преддверии ЧМ-2018

Екатеринбург. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадку фестиваля футбольных болельщиков презентовали в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Она разместилась на территории центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского.

"На сегодняшний день фан-зона полностью готова к приему болельщиков", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя губернатора Свердловской области Сергея Швиндта.

В презентации площадки приняли участие около 400 человек: воспитанники детских домов, школ-интернатов, коррекционных образовательных учреждений, маломобильные граждане. Для них были организованы конкурсы и викторины, состоялась демонстрация видеороликов FIFA TV с лучшими моментами чемпионатов мира, работали интерактивные игровые зоны.

Официальное открытие фан-зоны состоится в четверг.

Площадка может единовременно вместить 17 тыс. человек. Ее площадь составляет более 2 га. На ней расположены сценический комплекс с экраном, зоны питания и торговли, оборудована специальная трибуна для маломобильных граждан.

Фан-зона будет работать 25 дней в период проведения чемпионата мира по футболу. Порядка 200 сотрудников правоохранительных органов будут ежедневно патрулировать ее территорию.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще