Новости 9 июня 2018 г. 09:19

Лагерь в Свердловской области, где отравились более 60 детей, временно закрыт

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работа лагеря "Сосновый бор" в Кушвинском городском округе, откуда дети попали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, закрыт до выяснения причин случившегося, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" глава округа Михаил Слепухин.

"Принято решение о приостановке работы лагеря. Родители забирают детей, которые не были госпитализированы. Устанавливается очаг отравления", - отметил М.Слепухин.

По его словам, всего в лагере отдыхали 137 детей.

М.Слепухин предположил, что источником инфекции могла стать еда.

Глава Кушвинского городского округа добавил, что подобный случай в "Сосновом бору" происходит впервые.

Как сообщалось, по данным СКР были госпитализированы 64 ребенка и двое вожатых. В прокуратуре сообщили о 62 заболевших детях и двух вожатых. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Лагерь "Сосновый бор" находится на территории Кушвинского городского округа.

У всех детей схожие симптомы: боль в животе, рвота, недомогание.

Следователи установили, что дети и вожатые обедали картофельным супом, говяжьей котлетой "Здоровье", тушеной капустой, компотом и хлебом, а в полдник им подавали творожно-рисовую запеканку.

Возбуждено уголовное дело по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще