Новости 9 июня 2018 г. 07:31

Число госпитализированных детей из лагеря в Свердловской области превысило 60 - прокуратура

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В больницу с признаками кишечной инфекции доставлено уже 64 человека из детского лагеря "Сосновый бор" в Свердловской области, из них 62 ребенка и двое вожатых, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Кушвы проводит по этому факту проверку. Этот лагерь находится на территории Кушвинского городского округа.

"Всего направлены для госпитализации 64 человека: 33 человека - в больницу города Кушвы, 31 человек - в больницу Нижнего Тагила", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, 8 июня в городскую больницу Кушвы были доставлены 33 человека из детского лагеря "Сосновый бор": 31 ребенок в возрасте от 6 до 13 лет, а также двое вожатых. Состояние всех детей - удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь. При этом 21 человек помещены в инфекционное отделение больницы, 12 человек - в педиатрическое отделение.

Также направлен для госпитализации в больницы г. Нижнего Тагила 31 ребенок: 20 детей уже госпитализированы в больницу Нижнего Тагила, еще 11 доставляются.

"У всех детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание", - сообщает прокуратура.

Для установления причины заболевания проводятся лабораторные исследования.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в лагере.

Организацией детского лагеря занимается МАУ "Солнечный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще