Новости 8 июня 2018 г. 14:46

Лидер группы "Чайф" рассчитывает, что российская сборная сможет приятно удивить результатом на ЧМ-2018

Екатеринбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин считает, что русский характер поможет российским футболистам показать хороший результат на чемпионате мира по футболу.

"Я понимаю некий массовый пессимизм по отношению к нашей сборной. Но так как я сам человек оптимистичный, я знаю, что в русском характере есть такая черта, что когда уже враг у ворот, нас уже окружили, и дальше только Москва, то мы в какой-то момент упремся и скажем "Ну нет уж!", - отметил В.Шахрин на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

По его мнению, на фоне общего мнения, о том что наша команда слабая, российские спортсмены могут показать хороший результат.

"Когда все сказали (о российских футболистах - ИФ) - самые слабые, всем сольют, все проиграют, я очень надеюсь, что у пацанов это сыграет.<...> Я очень на это рассчитываю, что они могут нас удивить. По крайней мере в 2008 году никто не ожидал от нашей команды третьего места", - сказал музыкант

Он добавил, что практически весь чемпионат проведет в Екатеринбурге. 14 июня группа "Чайф" будет играть в фан-зоне в центральном парке культуры и отдыха им.Маяковского, там рок-музыкант планирует посмотреть первый матч ЧМ.

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными Нидерландов и России состоялся 21 июня 2008 года завершился победой сборной России со счётом 3:1.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще