Новости 8 июня 2018 г. 14:15

Правоохранительные органы задержали в Челябинске мужчину, открывшего стрельбу по бегавшим на крыше его гаража подросткам

Челябинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы из пневматического оружия по школьникам в Челябинске, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в пятницу мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов из пневматического ружья в двух 12-летних школьников, находившихся около одной из школ Центрального района города.

"Возбуждено уголовное дело п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении

По предварительной информации, школьники бегали по крыше гаража, принадлежащего подозреваемому, из-за чего он начал стрельбу.

Пприбывшие на место происшествия врачи "скорой помощи" констатировали у школьников касательные раны. Госпитализация не потребовалась.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел рядом со школой N63, на крышу гаража забрались воспитанники летнего школьного лагеря.

По сведениям источника агентства, пострадал один подросток, у него ссадины и ушибы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще