Новости 7 июня 2018 г. 16:00

Глава Югорска будет избран 29 июня

***И.о. мэра назначен замглавы города Бородкин

Ханты-Мансийск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конкурс на должность главы Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) пройдет 29 июня 2018 года, сообщается на сайте городской администрации в четверг.

Данная дата была утверждена на внеочередном 21-м заседании местной думы.

Документы от кандидатов для участия в конкурсе будут приниматься до 24 июня. Конкурс будет проводиться в два этапа - рассмотрение документов и собеседование. При этом после собеседования не менее двух кандидатов, за которых проголосует большинство членов конкурсной комиссии, будут представлены в местный парламент, который открытым голосованием и выберет будущего градоначальника.

В ходе заседания депутаты также приняли отставку действующего главы города Раиса Салахова по собственному желанию с 7 июня. Исполняющим обязанности главы города до избрания нового руководителя назначен первый заместитель Р.Салахова - Андрей Бородкин.

На заседании думы также утверждены четыре кандидата от Югорска в состав конкурсной комиссии, которая должна состоять из 8 человек. В нее, в частности, вошли: заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО "Газпром трансгаз Югорск", депутат думы города Андрей Годлевский, представитель Общественной палаты Югры, директор молодежного центра "Гелиос" Николай Воронов, председатель Югорской городской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны и труда (пенсионеров) Клавдия Рыжова.

1 июня действующий глава Югорска Р.Салахов заявил, что уйдет со своего поста 7 июня. Он управлял муниципалитетом на протяжении 18 лет.

Согласно информации на сайте администрации Югорска, Р.Салахов является одним из мэров-старожилов региона. В 1994-1998 годы он занимал пост первого заместителя главы администрации города, с 1998 по 2000 годы - первого замглавы Югорска. С 2000 по 2018 годы руководил муниципалитетом, несколько раз переизбираясь на данную должность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще