Новости 7 июня 2018 г. 13:18

Штормовое предупреждение объявлено в Тюменской области из-за ветра до 27 м/с

Тюмень. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главное управление МЧС по Тюменской области предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий в ближайшие часы, сообщает в четверг пресс-служба управления.

В частности, днем в четверг и в ночь на пятницу в области ожидается ураганный ветер, порывы которого могут достигать 27 м/с.

"Непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Спасатели рекомендуют жителям региона во время сильных порывов ветра держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных упасть.

Ранее сообщалось, что в минувшем мае над Тюменью дважды проносился ураганный ветер. Так, 20 мая в городе во время урагана были повалены сотни деревьев, сорваны крыши с домов, опрокинуты автобусные остановки. В одном из районов города на спортивной площадке перевернулась трибуна, на которой находилось несколько детей. 39 человек в этот день получили различные травмы, шесть из них были госпитализированы.

24 мая из-за сильного ветра без света остались более 200 домов, в том числе многоэтажные жилые здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще