Новости 7 июня 2018 г. 12:31

Суд отпустил под подписку о невыезде предполагаемого виновника ДТП с автобусом в Екатеринбурге, где пострадало более 20 человек

Екатеринбург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд в Екатеринбурге не стал арестовывать водителя Daewoo Nexia - участника автоаварии с рейсовым автобусом, в которой пострадали более 20 человек.

"Подозреваемый до судебного разбирательства будет находиться на подписке о невыезде, хотя представитель МВД и прокурорский работник ходатайствовали о домашнем аресте", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в суде подозреваемый заявил, что сожалеет о случившемся, раскаивается и обещает помогать пострадавшим.

"Он также посетовал на то, что выплачивает ипотеку за квартиру, кредит, воспитывает совместно с женой несовершеннолетнего ребенка", - уточнил В.Горелых.

Он добавил, что полиция назначила ряд экспертиз, чтобы установить степень тяжести причиненного людям вреда здоровью.

Как сообщалось, в Екатеринбурге 4 июня столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль Daewoo Nexia, за медпомощью обратились 25 пассажиров автобуса.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Водитель Daewoo Nexia изначально отказывался от медицинского освидетельствования, но затем оно было проведено. В ходе экспертизы в его крови было обнаружено 0,77 промилле алкоголя. Мужчина сообщил при допросе, что в тот день выпил довольно много спиртного и поехал из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, чтобы помириться с женой.

5 июня его задержали на 48 часов и поместили в ИВС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще