Новости 7 июня 2018 г. 10:48

Сотрудник полиции остановил дебошира, нападавшего на бригаду "скорой помощи", выстрелом в живот

*** пострадавший доставлен в реанимацию

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудник полиции ранил из табельного оружия жителя Челябинска, громившего металлической трубой машину "скорой помощи" и нападавшего на полицейских, мужчина госпитализирован.

В пресс-службе регионального ГУ МВД агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что инцидент произошел накануне вечером во дворе жилого дома в Калининском районе.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР отмечает, что в отношении пострадавшего мужчины возбуждено уголовное дело ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, подозреваемый состоит на психиатрическом учете. Вечером к нему по вызову соседей прибыла бригада "скорой помощи". Но мужчина набросил на автомобиль, разбил металлической трубой стекло, затем пытался избить соседей и прибывших на место происшествия полицейских.

"При угрозе нападения, сотрудник полиции произвел в подозреваемого выстрел из табельного оружия", - отмечает пресс-служба.

Как уточнил агентству информированный источник, пострадавший госпитализирован с ранением в живот.

"Сотрудник полиции был вынужден применить оружие, потому что существовала реальная угроза его жизни и других людей. Оценку правомерности его действий даст следствие", - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что мужчина ранее был судим.

В свою очередь в пресс-службе областной больницы N3 агентству уточнили, что мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.

"Он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь", - отметила пресс-секретарь Виктория Розенберг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще