Новости 7 июня 2018 г. 09:08

Сборы уральского "Ингосстраха" в I квартале выросли на 13%, выплаты - упали на 29%

Екатеринбург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем премии, собранной филиалами Уральского регионального центра "Ингосстраха" за первый квартал 2018 года, составил 1 млрд рублей, что на 13% превышает показатели аналогичного периода 2017 года, говорится в сообщении страховщика.

Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил за квартал 752,1 млн рублей (рост на 30%), в том числе, сборы по личному страхованию - 340,3 млн рублей (рост на 25%); сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 373,6 млн рублей (рост на 34%); страхованию ответственности - 38,1 млн рублей (рост 62%).

При этом объем страховой премии по ОСАГО в январе-марте текущего года достиг 256,3 млн рублей. Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте равнялся 12,3 млн рублей. Объем страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 8,3 млн рублей (рост на 5%), сообщает страховщик.

Вместе с тем выплаты филиалов Уральского регионального центра "Ингосстраха" за январь-март 2018 года составили 410,6 млн рублей, что на 29% меньше, чем за такой же период 2017 года.

По словам директора Уральского регионального центра компании "Ингосстрах" Дмитрия Воллина, слова которого привели агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе страховщика, на значительное сокращение объема выплат по Уральскому региону "повлияло снижение уровня выплат по ОСАГО, что вызвано сокращением объемов взносов по ОСАГО".

В том числе по добровольному личному страхованию выплаты за квартал составили 126 млн рублей; по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 123,7 млн рублей; добровольному страхованию ответственности - 6,2 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 152,8 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров - 1,8 млн рублей.

В пресс-релизе отмечается, что наиболее динамично развивавшимися в первом квартале направлениями бизнеса уральского регионального центра "Ингосстраха" стали каско, ДМС, страхование имущества физлиц.

"В условиях продолжающейся консолидации страхового рынка и сложной макроэкономической ситуации "Ингосстрах" сохраняет курс на устойчивое развитие в регионах присутствия. (...) Ввиду отсутствия внешних драйверов, способных подтолкнуть развитие рынка, мы оптимизируем работу с нашими клиентами, развиваем портфолио услуг и привлекаем цифровые ресурсы для повышения эффективности бизнес-процессов", - отметил Д.Воллин.

В зону ответственности Уральского регионального центра "Ингосстраха" входят филиалы в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Пермской, Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще