Новости 6 июня 2018 г. 11:54

Музыканты из России, Германии, Польши и Испании примут участие в фестивале органной музыки в Тобольске

Тюмень. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль органной музыки стартует 9 июня в Тобольске (Тюменская область), сообщается в среду на сайте городской администрации.

В фестивале, который будет проходить в течение этого лета в римско-католическом храме пресвятой Троицы, примут участие музыканты из России, Германии, Польши и Испании.

Так, на открытии фестиваля 9 июня в программе "Аве Мария и не только" выступят органистка Томской филармонии Мария Блажевич и солистка Тюменской филармонии Эльвира Саниевская.

16 июня в фестивале примут участие органист Гайк Оганисян и академический хор "Полемика" под руководством Евгения Кузнецкого.

Их выступление будет посвящено Баху и русской духовной музыке.

"23 июня в Тобольске в программе "Путешествие с Вивальди, или Итальянские каникулы" выступит московская органистка Мария Макаренко, которая первой из российских органистов была удостоена сыграть в Ватикане", - подчеркивается в сообщении.

Римско-католический храм в Тобольске был построен в начале XX века. Деньги на строительство собирались со всей Российской империи. Первое богослужение в храме состоялось в сентябре 1907 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще