Новости 5 июня 2018 г. 10:46

Директор школы в ХМАО, где старшеклассник получил ножевые ранения из-за конфликта, получил выговор

Ханты-Мансийск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Радужном (Ханты-Мансийский автономный округ) завершили расследование уголовного дела в отношении старшеклассника, который ранил ножом своего сверстника, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В ближайшее время 17-летний школьник, обвиняемый по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), предстанет перед судом.

В ходе следствия в управление образования городской администрации и директору школы были внесены представления о проведении служебной проверки в отношении педагогов.

"По результатам их рассмотрения шесть сотрудников, в том числе директор школы и замдиректора по учебно-воспитательной работе привлечены к дисциплинарной ответственности в виде строгих выговоров", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 10 апреля этого года в одной из школ Радужного произошел конфликт между двумя учениками, в ходе которого одиннадцатиклассник нанес десятикласснику несколько ударов перочинным ножом. Пострадавший был госпитализирован.

В отношении нападавшего ученика было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще