Новости 5 июня 2018 г. 10:29

Пышминский "Водоканалсервис" по решению суда компенсирует моральный вред ребенку, упавшему в выгребную яму

Екатеринбург. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд постановил взыскать с "Водоканалсервиса" (Пышма, Свердловская область) 50 тыс. рублей компенсации в пользу семилетнего мальчика, упавшего в выгребную яму, сообщает пресс-служба свердловского облсуда.

Ребенок упал в яму, которая не была закрыта должным образом, в июле 2017 года. Серьезных физических травм мальчик не получил, но у ребенка "появилась боязнь темноты, он стал плохо спать ночами, появились проблемы с речью".

"Сейчас ребенок наблюдается у врача-невролога, прошел курс психологической помощи", - сообщает пресс-служба.

Прокурор Пышминского района обратился с иском к "Водоканалсервису" в интересах несовершеннолетнего мальчика в Камышловский районный суд. В исковом заявлении прокурор просил взыскать с ответчика в пользу законного представителя ребенка компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Но представитель ответчика подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, в которой оспаривал принадлежность септика "Водоканалсервису", считая, что выгребная яма входит в состав имущества многоквартирного дома, поэтому содержать ее должна была управляющая организация.

"Однако, как следует из материалов дела, именно ответчиком были устранены нарушения после падения ребенка в локальную выгребную яму - поддон из деревянных материалов был заменен на оборудованный люк в соответствии с требованиями нормативно-технической документации", - сообщает пресс-служба.

Судебная коллегия, рассмотрев материалы дела, сочла выводы решения суда первой инстанции мотивированными, в связи с чем оставила без изменения решение Камышловского районного суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще