Новости 5 июня 2018 г. 08:40

СКР просит передать ему расследование аварии в Екатеринбурге с участием автобуса

Екатеринбург. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское СУ СК России инициировало изъятие и передачу им уголовного дела, возбужденного в связи с автоаварией в Екатеринбурге с участием маршрутного автобуса, в которой пострадало более 20 человек.

"С учетом того, что в результате данного происшествия пострадало большое количество граждан, а также в связи со значительным общественным резонансом, следственными органами СК России по Свердловской области перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче возбужденного уголовного дела из полиции в органы СКР для дальнейшего расследования", - говорится в сообщении СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время территориальным следственным отделом СК России проводится отдельная доследственная проверка по факту этого ДТП.

Как сообщалось, в Екатеринбурге 4 июня столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль Daewoo Nexia. По данным горздрава, пострадали 26 человек, госпитализированы 24, в том числе трое несовершеннолетних. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по ч 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека") в отношении водителя Daewoo Nexia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще