Новости 4 июня 2018 г. 18:41

Предполагаемый виновник ДТП с автобусом в Екатеринбурге два года назад лишался прав за пьяное вождение - МВД

Екатеринбург. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГИБДД ранее трижды привлекали водителя "Дэу-Нексии", ставшего участником дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Екатеринбурге, за нарушение правил дорожного движения, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Он ранее трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе в июне 2015 года был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии", - отметил В.Горелых.

По его словам, мужчина был лишен водительских прав на 18 месяцев и оштрафован на 30 тыс. рублей. "По некоторым данным, он работал на том же предприятии, откуда и автобус", - отметил В.Горелых.

Он добавил, что во вторник полиция и прокуратура проведет на предприятии тщательную проверку.

Кроме того, В.Горелых заявил, что на участке трассы, где произошло ДТП и было ограничено движение, теперь оно полностью восстановлено.

Как сообщалось, в Екатеринбурге в понедельник столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль Daewoo Nexia. По данным горздрава, пострадали 26 человек, госпитализированы 24, в том числе трое несовершеннолетних. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще