Новости 4 июня 2018 г. 11:47

Власти Курганской области выделили 6,6 млн рублей на жилье погорельцам, оставшимся без крова после майских пожаров

Курган. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Курганской области на внеочередном заседании в понедельник утвердило сумму компенсаций на приобретение жилья для погорельцев с.Мыркайское и Чесноковка.

Как сообщается на сайте управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области со ссылкой на начальника управления Сергея Кетова, 4,8 млн рублей из областного резервного фонда направят погорельцам с.Мыркайское Мишкинского района, 1,8 рублей - деревни Чесноковка Щучанского района.

"Для каждой пострадавшей семьи сумму компенсации на приобретение жилья рассчитали индивидуально в зависимости от степени ущерба", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что правительство Курганской области также приняло решение выплатить каждой семье материальную помощь по 100 тыс. рублей на приобретение вещей первой необходимости, продуктов.

Начавшийся вечером 20 мая пожар уничтожил в селе Мыркайское 27 строений, 14 из которых - жилые дома. Крова лишились 36 человек, в том числе четверо детей. Пожарным удалось отстоять около 100 жилых домов. Кроме села Мыркайское от пожара пострадал населенный пункт Чесноковка Щучанского района, где огнем было уничтожено четыре дома. Оставшиеся без жилья селяне разместились у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще