Новости 4 июня 2018 г. 10:01

Тюменская область подписала соглашение с Cognitive Technologies и еще рядом IT-компаний о реализации инвестпроектов

Тюмень. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российская IT-компания Cognitive Technologies и Тюменская область договорились о реализации на территории региона инвестпроекта в научно-технической сфере.

Соглашение о намерениях между правительством Тюменской области и компанией "Когнитив", представляющей интересы Cognitive Technologies, подписано в понедельник в рамках форума InnoWeek-2018, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии подписания.

Предполагается, что компании будут предоставлены субсидии, налоговые льготы и кадровая поддержка проекта.

Кроме того, Тюменская область заключила еще восемь аналогичных соглашений с российскими и международными технологическими компаниями.

В частности, соглашения подписаны с компаниями Group-IB, "НТЦ ПРОТЕЙ", Softico, DIRECTUM, "Нетрика", "БАРС Груп", Softline и Ассоциацией по развитию IT в Тюменской области. Эти компании также рассматривают возможность реализации инновационных проектов в регионе.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор отметил в ходе открытия форума, что поддержка высокотехнологичных компаний является одним из приоритетов в развитии региона на ближайшие годы. "Ситуация в мировой экономике требует новых нестандартных действий. Нужны свежие нестандартные идеи. Мы готовы их обсуждать здесь, на тюменской земле", - отметил он.

По его словам, с прошлого года Тюменская область работала над тем, чтобы создать благоприятные условия для развития рынка информационных технологий. "Созданы условия для IT-компаний, в том числе недорогие офисы, возможность подготовки кадров, комплексная налоговая и финансовая поддержка, государственный и корпоративный заказ на IT-разработки, продвижение и поддержка сбыта IT-продукции"- сообщил А.Моор.

Cognitive Technologies - это ведущий российский разработчик программного обеспечения для беспилотных транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще