Новости 1 июня 2018 г. 21:07

Жители Югры направили главе региона около 1,5 тыс. обращений в ходе прямой линии

Ханты-Мансийск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Югры Наталья Комарова в пятницу провела прямую линию с жителями региона, ей поступило около 1,5 тыс. обращений, передает корреспондент "Интерфакс-Урал".

Больше всего вопросов на прямую линию направили жители Сургута, Ханты-Мансийска и Нягани. При этом во время прямого эфира также большую активность проявили жители Нижневартовска.

В числе самых популярных обращений - касающиеся ЖКХ, жилья и социальной сферы, здравоохранения. В частности, жители интересовались применением сертификатов на дополнительное образование, датой открытия роддома в Нефтеюганске, переселением из ветхого и аварийного жилья, развитием детского хоккея, переводом образовательных учреждений на обучение в одну смену, а также планами региональных властей по финансированию жилищных программ.

Глава региона подводя итоги прямой линии отметила, что на каждый поступивший вопрос будет подготовлен ответ.

"Все вопросы запротоколированы, не потеряется ни один. Мы каждый вопрос глубоко изучим. Те, которые касаются личных историй, индивидуально будут рассматриваться. По тем, которые касаются общественного развития, вынесем экспертное мнение, затем перенесем на те площадки, где вы лично сможете высказать свое мнение, позицию и предложить решение", - пояснила губернатор Югры.

Данная прямая линия прошла 1 июня и стала шестым подобным форматом общения главы региона с жителями. Она длилась 2 часа 55 минут. За это время губернатор Югры ответила на 34 вопроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала