Новости 1 июня 2018 г. 13:28

Трех рыбачивших у берега школьников, которых шквал унес в озеро, спасли в Тюменской области

Тюмень. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудник МЧС спас трех рыбачивших в лодке у берега в Тюменской области подростков, которые из-за сильного ветра оказались унесенными в озеро, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Трое школьников 13-14 лет из села Сладково решили порыбачить в деревянной лодке у берега на озере Соленом.

"День был ветреным, волновалось и само озеро. Сильные порывы ветра нагнетали волны, лодку стало стремительно относить от берега. Справиться с ситуацией самостоятельно ребята так и не смогли: лодку дальше и дальше уносило от большой земли. Волны все сильнее и напористее раскачивали самодельное суденышко", - говорится в сообщении.

У одного из школьников оказался с собой мобильный телефон, и он позвонил спасателям.

"Как только в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение от детей, то оперативно среагировали все экстренные службы", - подчеркивается в пресс-релизе.

Информацию получили и сотрудники подразделения, которые находились вне несения службы, один из них - Андрей Шудрик, водитель местной пожарной части.

"Он живет неподалеку, быстро загрузил в свой УАЗ резиновую лодку и мотор. Самостоятельно доплыл до лодки с мальчишками, пересадил их к себе и устремился к берегу", - отмечается в сообщении.

Чтобы обезопасить перевозку детей, недалеко от берега их пересадили в подоспевший катер местного рыбхозяйства.

На берегу школьников осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи и передали родителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще