Новости 1 июня 2018 г. 12:07

Глава "газпромовского" муниципалитета в Югре Салахов покинет свой пост с 7 июня

*** Он руководил городом 18 лет

Ханты-Мансийск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава города Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) Раис Салахов уйдет со своего поста 7 июня 2018 года, сообщается на сайте городской администрации.

Такое заявление журналистам сделал Р.Салахов в ходе пресс-конференции в пятницу.

"Я принял решение уйти в отставку. Для меня 18 лет на посту главы города пролетели моментально, как один миг. Многое у нас получилось, многое мы сделали. Я могу с уверенностью сказать, что я горд за город Югорск, за тех, кто помогал мне и городу - это градообразующее предприятие, депутаты, предприниматели, жители города. Уверен, что с новым главой Югорск получит новый импульс и новое развитие", - приводятся в сообщении слова Р.Салахова.

Отмечается, что на своей должности он проработает до 7 июня.

На вопрос, кто станет его преемником, градоначальник конкретной кандидатуры не назвал, отметив лишь, что им должен стать "неравнодушный человек, который желает благо городу".

В настоящее время избрание на должность главы Югорска происходит на конкурсной основе. Новый руководитель муниципалитета будет определен решением конкурсной из восьми человек (четыре из них назначаются местной думой, еще четыре - губернатором Югры Натальей Комаровой).

Согласно информации на сайте администрации Югорска, Р.Салахов является одним из мэров-старожилов региона. В 1994-1998 годы он занимал пост первого заместителя главы администрации города, с 1998 по 2000 годы - первого замглавы Югорска. С 2000 по 2018 годы руководил муниципалитетом, несколько раз переизбираясь на данную должность.

Градообразующим предприятием Югорска является ООО "Газпром трансгаз Югорск" (100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром"). Компания действует на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской и Свердловской областей, эксплуатирует и обслуживает 27,6 тыс. км магистральных газопроводов, 221 компрессорных цехов, 1 тыс. 171 газоперекачивающий агрегат суммарной установленной мощностью более 15,7 ГВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще