Новости 1 июня 2018 г. 10:41

Врио тюменского губернатора заявил о необходимости продолжить проекты в строительной отрасли, реализацию инвестпроектов и проектов в соцсфере

Тюмень. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в пятницу представил правительству Тюменской области, депутатам и главам муниципалитетов Александра Моора в качестве временного исполняющего обязанности губернатора.

"То, что Тюменская область по праву считается кузницей кадров, подтвердило назначение Владимира Якушева министром. Уверен, что Александр Моор достойно продолжит дело своего предшественника", - заявил полпред.

Он считает, что А.Моор успешно продолжит проекты, начатые В.Якушевым. В частности, продолжит курс на индустриализацию, развитие высокотехнологичных производств. "За инвестиции идет острая конкуренция. Расслабляться не стоит", - отметил полпред.

По мнению И.Холманских, сотрудничество Тюменской области с автономными округами является ключевым вопросом предстоящей предвыборной кампании. "Не сомневаюсь, что избиратели сделают достойный выбор. Полагаю, что все три региона будут работать в едином ключе", - добавил он.

В свою очередь А.Моор заявил, что постарается оправдать оказанное доверие. "Владимир Якушев задал жесткий ритм работы, моя задача сохранить высокие темпы развития области и продолжить проекты, начатые им", - сказал он.

Врио губернатора считает необходимым продолжить проекты в строительной отрасли, реализацию инвестпроектов и проектов в соцсфере.

"Вступая в эту должность, чувствую большую ответственность и прошу у жителей области поддержки", - добавил А.Моор.

29 мая президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области главу администрации Тюмени А.Моора в связи с досрочным прекращением полномочий В.Якушева, который 18 мая был назначен главой Минстроя РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще