Новости 31 мая 2018 г. 20:25

Замгубернатора ХМАО Сидоров уволен со своего поста

(расширенная версия)

Ханты-Мансийск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Югры Наталья Комарова освободила от занимаемой должности своего заместителя - директора департамента экономического развития Павла Сидорова, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей Югры.

"Губернатором Югры Натальей Комаровой подписано постановление о внесении изменений в персональный состав правительства региона. Согласно документу, освобожден от занимаемой должности директор департамента экономического развития - заместитель губернатора округа Павел Сидоров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 1 июня "он покидает свой пост по собственному желанию".

Кроме того, директор департамента проектного управления - заместитель главы региона Юрий Южаков будет курировать вопросы спорта и культуры.

Также сообщается, что замгубернатора Югры Всеволод Кольцов, согласно новому распределению обязанностей, продолжит координировать работу исполнительных органов власти "в части здравоохранения, образования и молодежной политики, а также социального развития".

Ранее сообщалось, что следователи в 2017 году возбудили ряд уголовных дел в отношении семи бывших сотрудников регионального департамента экономического развития, обвиняемых в получении крупных взяток от представителей фирм на общую сумму более 6 млн рублей.

По данным следствия, ряд обвиняемых в 2014-2016 годах систематически получал взятки от представителей компаний за изготовление лицензий на право осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также за укрывательство нарушений за реализацию алкоголя.

Кроме того, среди обвиняемых - житель Ханты-Мансийска, которому инкриминируется посредничество во взяточничестве.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство.

При этом, как сообщали агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального следственного управления СКР, П.Сидоров в августе 2017 года вызывался в СУ СКР для "следственных действий". При этом в департаменте общественных и внешних связей Югры агентству поясняли, что П.Сидоров проходил по делу "в качестве свидетеля".

Согласно информации на сайте правительства Югры, П.Сидоров с апреля 2003 года по август 2010 года занимал должности заместителя директора департамента экономического развития и первого замдиректора данного ведомства. С августа 2010 года по май 2018 года руководил окружным департаментом экономического развития. При этом с сентября 2015 года он также работал в качестве заместителя губернатора Югры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще