Новости 31 мая 2018 г. 15:40

Легендарные группы 80-х Joy и Arabesque устроят дискотеку на площадке "Уральской ночи музыки" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Звезды 70-90-х годов - группы Joy, Arabesque и Baccara примут участие в фестивале "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night) в Екатеринбурге, площадка "Дисколенд" будет организована в рамках фестиваля впервые, сообщил журналистам директор фестиваля Евгений Горенбург.

По его словам, в этом году гостей ждет много дополнительных направлений. Среди новых площадок: Свердловская академическая государственная филармония, "Ночное барокко" в Камерном театре, Центр Современной драматургии и Коляда - театр. Под крышей Театра Кукол в программе "Тропикана. Южный джем" будут представлены три ведущих джазовых коллектива России: LRK -трио, трио Дениса Галушко и АСК-трио Алёны Поль.

В фестивале также примет участие известный в Европе этнический коллектив Heilung из Дании, который впервые выступит на российской площадке. Музыканты создают мистические образы благодаря необычным костюмам и инструментам, изготовленных своими руками.

"Выступление музыкантов ждут меломаны со всей страны, многие гости специально едут посмотреть на уникальное шоу", - отметил Е.Горенбург.

Всего в рамках фестиваля будет открыто 100 концертных площадок, вход на них свободный.

Организаторы отмечают, что в Екатеринбурге мероприятие с каждым годом становится все масштабнее и популярнее, привлекая внимание не только российских, но и зарубежных поклонников различных музыкальных жанров. В этом году благодаря онлайн трансляции виртуальными участниками Ural Music Night также смогут стать еще миллионы зрителей.

Как сообщалось, более 2 тыс. музыкантов из 26 стран выступят на "Уральской ночи музыки" в Екатеринбурге.

Ural Music Night состоится в четвертый раз. В прошлом году в фестивале приняли участие 1,5 тыс. артистов из 20 стран мира. Работали 100 площадок, их в общей сложности посетили порядка 150 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще