Новости 31 мая 2018 г. 14:02

Следователи заинтересовались инцидентом в бассейне Сургута, где тонущего школьника спасли другие посетители

Ханты-Мансийск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи проводят проверку по информации СМИ о бездействии персонала аквакомплекса "Водолей" в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), когда 14-летний подросток едва не утонул, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным СМИ, инцидент произошел 30 мая.

"14-летний посетитель бассейна начал тонуть, но помощь подростку была оказана не персоналом заведения, а другими посетителями. При этом очевидцы отмечают, что спасатель и медицинский работник не знали, какие действия нужно предпринять в чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи намерены установить причины произошедшего и дать оценку действиям либо бездействию работников комплекса.

Местные издания со ссылкой на очевидцев сообщают, что подросток пришел в аквакомплекс с друзьями. По одной из версий, один из приятелей якобы толкнул его в воду. Мальчик начал тонуть и пробыл под водой около 2-3 минут без сознания, пока его не спасли другие посетители. После оказания первой помощи он был доставлен в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще