Новости 31 мая 2018 г. 10:29

Штормовое предупреждение объявлено в Курганской области из-за ветра до 27 м/с

Курган. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганские синоптики прогнозируют в четверг вечером и в ночь на пятницу местами по области грозы и усиление ветра до 22-27 м/с, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

"Из-за ухудшения погодных условия в области объявлено штормовое предупреждение", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе главка.

Из-за сильного ветра в регионе повышается вероятность отключения электроэнергии, обрывов линий электропередачи, природных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций, падения деревьев.

Для предупреждения возникновения возможных негативных последствий непогоды проводится смс-оповещение населения, текст предупреждения также транслируется в эфире теле- и радиокомпаний, говорится в пресс-релизе.

Спасатели призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности: убрать с лоджий и балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра, ограничить использование личного автотранспорта, стоянку автомобилей предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще