Новости 30 мая 2018 г. 13:35

"Синара" поставила тепловозы кубинскому метзаводу в рамках контракта до 2021г

Екатеринбург. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Структура группы "Синара" - АО "Синара-Транспортные машины" (СТМ) поставила металлургическому заводу "Антильяна де Асеро имени Хосе Марти" (Куба) партию тепловозов серии ТГМ8КМ, говорится в сообщении центра общественных связей "Синары".

Новая техника изготовлена на Людиновском тепловозостроительном заводе (ЛТЗ, Калужская область, входит в холдинг "Синара - транспортные машины", СТМ).

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" представитель "Синары", тепловозы метзаводу поставлены холдингом впервые. При этом количество поставляемой техники и сумма контракта не раскрываются.

В сообщении отмечается, что крупнейший метзавод Кубы приобрел новые тепловозы в рамках модернизации производства. На данный момент на предприятии эксплуатируются локомотивы ТГМ4, произведенные на "ЛТЗ" более 30 лет назад.

"В настоящее время специалисты сервисного центра "СТМ" на Кубе производят расконсервацию и ввод в эксплуатацию локомотивов на площадке завода, расположенного в 20 км от Гаваны", - отмечается в пресс-релизе "Синары".

Сотрудники завода пройдут обучение на площадке депо Сиенага в учебном центре в Гаване совместно с представителями Союза железных дорог Кубы.

Как сообщалось, в конце 2017 года "СТМ" поставила для Союза железных дорог Кубы 15 тепловозов новой модификации. Также сообщалось, что СТМ в течение 2017-2021 годов планирует поставить на Кубу 60 маневровых локомотивов ТГМ8КМ, цена контракта составляла 190 млн евро.

"Синара - транспортные машины" объединяет предприятия локомотивостроения и инжиниринга, а также активы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы СТМ расположены в Екатеринбурге, Калуге и Свердловской области.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления группы - транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент. Холдинг контролирует основной владелец "Трубной металлургической компании" Дмитрий Пумпянский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще