Новости 28 мая 2018 г. 17:14

Представители 55 стран примут участие в международном IT-форуме в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участниками X Международного IT-форума в Ханты-Мансийске станут представители 55 стран, сообщается на сайте форума в понедельник.

"Все 10 стран организаций БРИКС и ШОС будут присутствовать в полном составе. (...) 40 стран будут представлены на Международной конференции "Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия" под эгидой ЮНЕСКО", - говорится в сообщении.

На форуме ожидаются представительные делегации из Индии и Китая, послы ЮАР, Бразилии, Сирии и стран Африки (Джибути, Сьерра-Леоне). При этом эксперты из Китая, Бразилии, Вьетнама, Малайзии, Армении, Казахстана и Республики Беларусь примут участие во второй Международной конференции по информационной безопасности.

Как уточняют организаторы, на форме также ожидаются представители 43 регионов страны.

X Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет в Ханты-Мансийске 5-6 июня 2018 года. Ожидается, что в форуме примут участие более 2,5 тыс. человек.

Большое внимание планируется уделить обсуждению цифровой экономики, вопросов информационной безопасности. В частности, состоится международная экспертная встреча, посвященная безопасности корневых DNS-серверов.

Также организаторы планируют провести первый международный турнир по киберспорту "Ugra Open". Его участники будут состязаться в двух дисциплинах - "Dota-2" и "FIFA-2018"". Помимо этого, участники форума впервые обсудят образовательный потенциал компьютерных и электронных игр, перспективы развития кибериндустрии в автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще