Новости 28 мая 2018 г. 16:22

Следователи выясняют обстоятельства нападения на журналиста в ХМАО во время съемок на месте дорожной аварии

Ханты-Мансийск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи проводят проверку в связи с попыткой местного жителя в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) помешать работе журналиста телекомпании на месте ДТП, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в понедельник.

По данным следствия, утром 28 мая съемочная группа одного из городских телеканалов выехала на место дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок.

"На месте происшествия женщина-водитель стала требовать от журналистов прекратить съемку. После этого на место ДТП приехал ее знакомый, который стал вести себя агрессивно по отношению к представителю СМИ - оскорблял, забрал у него телефон и мешал проведению съемки", - говорится в сообщении.

Следователи проводят проверку по ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Телекомпания "СургутИнформ-ТВ" на своем сайте подтвердила, что нападение произошло на их журналиста. В сообщении отмечается, что женщина за рулем "Инфинити" сбила ребенка. Увидев представителей СМИ, потребовала прекратить съемку, а также звонила в редакцию и просила завершить работу съемочной группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще