Новости 25 мая 2018 г. 13:52

Режим ЧС снят в Курганской области, где из-за природных пожаров сгорели жилые дома

Курган. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обстановка с природными пожарами на территории Курганской области стабилизирована, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону в пятницу.

По данным пресс-службы, в настоящее время действующих пожаров, угрожающих населенным пунктам, не зарегистрировано.

"Режим чрезвычайной ситуации, действовавший в ряде муниципальных образований области в связи со сложной пожароопасной обстановкой, снят", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, с начала текущей недели пожарно-спасательные подразделения привлекались только для ликвидации возгораний сухой травы и мусора около 400 раз. Удалось предотвратить переход огня на 18 населенных пунктов в Кетовском, Катайском, Лебяжьевском, Петуховском, Частоозерском, Щучанском районах области, а также вблизи ряда курганских поселков.

Спасатели напоминают, что введенный в регионе особый противопожарный режим сохраняется.

Ранее сообщалось, что начавшийся вечером 20 мая пожар уничтожил в селе Мыркайское 27 строений, 14 из которых - жилые дома. Крова лишились 36 человек, в том числе четверо детей. Пожарным удалось отстоять около 100 жилых домов. Кроме села Мыркайское от пожара пострадал населенный пункт Чесноковка Щучанского района, где огнем было уничтожено четыре дома.

В селе Мыркайское, в также в Щучанском районе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще