Новости 24 мая 2018 г. 11:37

Следствие не нашло криминала в гибели екатеринбургского журналиста Бородина

Екатеринбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственное управление СКР по Свердловской области приняло решение не возбуждать уголовное дело по факту смерти журналиста Максима Бородина, погибшего в результате падения с пятого этажа жилого дома в Екатеринбурге, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального СУ СКР.

"Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку признаков криминала в смерти М.Бородина не установлено", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, 12 апреля М.Бородин при невыясненных обстоятельствах упал с пятого этажа. 15 апреля он, не приходя в сознание, скончался в больнице от полученных травм.

Пресс-служба регионального СУ СКР заявляла, что по факту смерти журналиста проводится проверка, но оснований для возбуждения уголовного дела нет. Рассматривается несколько версий, в том числе несчастный случай.

Также сообщалось, что в ОБСЕ обеспокоены гибелью журналиста и призывают власти провести быстрое и тщательное расследование.

Ранее правозащитник Юлия Федотова написала в Facebook, что дверь в квартиру, с балкона которой выпал журналист, была заперта изнутри и с большой долей вероятности можно говорить о несчастном случае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще