Новости 24 мая 2018 г. 11:05

Водителя бензовоза отправится в колонию-поселение на 2 года за смертельное ДТП со "скорой" вблизи Магнитогорска

Челябинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд приговорил к двум годам колонии-поселения жителя Челябинской области, по вине которого погиб водитель "скорой помощи" и получили травмы врач и пациент.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает в четверг, что апелляционная инстанция Челябинского областного суда оставила в силе приговор первой инстанции.

ДТП произошло в мае 2017 года на дороге Магнитогорск-Сибай.

Подсудимый, управляя бензовозом, при обгоне выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "скорой помощи", перевозившей пациента. От полученных травм водитель спецавтомобиля скончался на месте ДТП, врач получил тяжелые травмы, пациент незначительные ушибы.

В ходе расследования было установлено, что виновник аварии работал водителем в частной компании, торгующей топливом, несмотря на то, что был лишен водительских прав.

Суд признал его виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть, и причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорил к двум годам колонии-поселения. После отбывания срока он будет лишен прав управления автотранспортом еще на два года.

В свою очередь в пресс-службе областного суда агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что вопрос о возмещении ущерба вреда потерпевшим не рассматривался.

Защита просила изменить срок наказания на условный и не лишать подсудимого водительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще