Новости 24 мая 2018 г. 09:15

Следователи в Челябинской области возбудили уголовные дела в связи со смертью двух младенцев

Челябинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Магнитогорске в рамках уголовных дел выясняют обстоятельства смерти двух младенцев, появившихся на свет в одном родительном доме.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает в четверг, что 12 мая в больнице скончалась новорожденная девочка, поступившая в тяжелом состоянии из родильного дома, 16 мая - умер новорожденный мальчик, выписанный с матерью накануне из этого же роддома.

"Для расследования каждого из случаев возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении.

Региональные СМИ со ссылкой на родителей скончавшихся детей сообщали, что оба ребенка умерли от кишечной инфекции. Матери считают, что новорожденные заразились в родильном доме.

"В рамках расследования уголовных дел будет дана правовая оценка действиям медицинских работников лечебного учреждения и родильного дома", - отмечает пресс-служба СУ СКР.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минздрава агентству уточнили, что по решению муниципальных властей деятельность родильного дома N1 приостановлена.

"В качестве профилактической меры родильный дом временно закрыт", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще