Новости 23 мая 2018 г. 15:45

Уралмашзавод впервые поставил Ковдорскому ГОКу шаровую мельницу, до 2020г - поставит два экскаватора

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уральский завод тяжелого машиностроения" ("УЗТМ", Свердловская область) впервые поставило АО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (входит в группу "ЕвроХим") шаровую мельницу, до 2020 года изготовит для ГОКа два экскаватора ЭКГ-20, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе уральского завода.

В пресс-релизе "УЗТМ" отмечается, что новая мельница установлена взамен импортного оборудования. Ранее уральский завод поставлял "Ковдорскому ГОКу" дробилки.

Сумму контрактов в пресс-службе "УЗТМ" не уточнили.

"Уралмашзавод" производит оборудование для измельчения с 1935 года. Сегодня завод выпускает барабанные стержневые и шаровые мельницы, а также мельницы самоизмельчения. Машины предназначены для измельчения как сухим, так и мокрым способом руд и нерудных полезных ископаемых. Завод, в основном, специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала) предприятия.

Ковдорский ГОК производит апатитовый концентрат, железную руду и бадделеитовый концентрат.

"ЕвроХим" - один из крупнейших в мире производителей минудобрений. В состав группы входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, литовский завод фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще