Новости 23 мая 2018 г. 15:28

"Уральский завод РТИ" направит прибыль за 2017г на модернизацию

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры ПАО "Уральский завод резиновых технических изделий" ("Уральский завод РТИ", Екатеринбург) на годовом собрании 18 мая приняли решение не выплачивать дивиденды за 2017 год, говорится в официальном сообщении компании.

Чистая прибыль за прошлый год в размере 4,556 млн рублей будет направлена на реализацию программы технического перевооружения основных фондов и модернизации производства.

По итогам 2014-2015 годов предприятие не выплачивало дивиденды из-за убытка. По результатам 2016 года акционеры также приняли решение не выплачивать дивиденды, направить 53 млн 278,7 тыс. рублей (63,4% чистой прибыли) на покрытие убытка, полученного за 2014 год; 30 млн 822,3 тыс. рублей (36,6%) - на реализацию программы технического перевооружения и модернизации производства.

Акционеры решили не выплачивать вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии по итогам работы завода за 2017 год.

Вместе с тем акционеры не приняли решение по вопросу избрания совета директоров.

"Один член совета директоров считается выбывшим по причине смерти. Соответственно, не хватает одного кандидата, по уставу нам нужно семь членов совета директоров. Будем созывать новое собрание акционеров", - пояснила агентству "Интерфакс-Урал" директор по правовым вопросам "Уральского завода РТИ" Юлия Абрамова.

Также акционеры утвердили отчет ПАО и бухгалтерскую отчетность за прошлый год, избрали ревизионную комиссию и одобрили ряд сделок. Аудитором на 2018 год утверждено ООО "ОргПром-Аудит".

Уставный капитал ПАО "Уральский завод резиновых технических изделий" составляет 538,592 тыс. рублей, он разделен на 403,944 тыс. обыкновенных и 134,648 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Согласно данным компании, ООО "Интербосс-Холдинг" владеет 73,6% уставного капитала (54,96% обыкновенных акций).

"Уральский завод конвейерных лент" - один из крупнейших производителей резиновых технических изделий в России и СНГ. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 15 тыс. наименований.

"Уральский завод РТИ" специализируется на выпуске конвейерных резинотканевых лент, резиновых рукавов различных модификаций, ремней, изделий из теплостойкой резины, прорезиненных тканей. Предприятие обеспечивает около 11% рынка резинотехнической продукции в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще