Новости 23 мая 2018 г. 13:04

УТЗ разработал первую российскую турбину для мусоросжигательных заводов

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область, входит в холдинг "РОТЭК" группы "Ренова") разработал цифровизированную паровую турбину для мусоросжигательных заводов, говорится в сообщении УТЗ.

Турбина сконструирована в одноцилиндровом исполнении, обладает мощностью в 75 МВт, что достаточно для энергоснабжения 80 тыс. квартир. По данным компании, турбина уральского завода сможет заменить аналогичное дорогостоящее оборудование зарубежных производителей. Кроме того, использование системы прогностики и удалённого мониторинга повысит уровень надежности оборудования.

Разработкой линейки турбин для предприятий по утилизации мусора как путем прямого сжигания, так и пиролиза предприятие занималось несколько лет. Кп-77-6,8 сконструирована по техническим условиям заказчика - АГК-1 и инженера-проекта Hitachi Zosen Inova AG, реализующих проект по строительству заводов по переработке твёрдых бытовых отходов в Московской области и Татарстане. Отмечается, что с их помощью к 2023 году в Московской области уровень захоронения отходов планируется снизить с 95% до 40%, в Татарстане к этому времени будет достигнута цель "нулевого захоронения".

АО "Уральский турбинный завод" специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще