Новости 22 мая 2018 г. 23:09

Энергетики вернули свет в дома 10 тысяч жителей Свердловской области

Екатеринбург. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 100 сотрудников "МРСК Урала" продолжают устранять последствия непогоды в Свердловской области, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Урала".

"К 22:00 специалистам энергокомпании удалось вернуть свет в дома порядка 10 тысяч человек", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, восстановительные работы завершены на территории Сысертского, Ирбитского, Артемовского и Серовского городских округов, а также в городском округе Ревда.

При этом ремонтные работы продолжаются, в частности, в Первоуральском и Шалинском городских округах, где порывы ветра продолжают достигать 22 м/с. Также аварийно-восстановительные бригады работают в Кировградском, Невьянском, Горноуральском, Верхнесалдинском городских округах и городском округ Верхняя Тура.

"Пока без электроснабжения суммарно остается порядка 7 тысяч человек, запитанных от энергооборудования филиала "Свердловэнерго". Всего около 40 небольших населенных пунктов", - уточняется в пресс-релизе.

На поврежденных объектах работает 39 аварийно-восстановительных бригад в составе 107 человек и 35 единиц спецтехники.

Как сообщалось, порядка 50 населенных пунктов с населением 16,4 тыс. человек в Свердловской области осталось без электроснабжения из-за непогоды.

В ГУ МЧС России по Свердловской области развернут оперативный штаб по ликвидации последствий.

По данным сайта Минэнерго России, из-за непогоды было отключено электроснабжение около 12,5 тыс. человек в Свердловской области.

Также сообщалось, что синоптики вновь прогнозируют штормовой ветер до 25 м/с и более в Свердловской области в ближайшее время.

20 мая в Свердловской области порывы ветра достигали 27 м/с, из-за чего происходили массовые аварийные отключения электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще