Новости 22 мая 2018 г. 11:59

Депутата свердловского Заксобрания лишили мандата за сокрытие доходов, полученных от бизнеса

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании во вторник большинством голосов проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего коллеги Армена Карапетяна, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" советник председателя областного парламента Елена Воронова.

По словам Е.Вороновой, 42 из 45 присутствующих на заседании депутатов приняли решение о досрочном сложении полномочий А.Карапетяна с 22 мая.

"В его действиях усматривается коррупциогенные факторы: невозврат в бюджет незаконно выплаченных жене сумм, сокрытие доходов, полученных от бизнеса. А также мы возвращаемся к вопросам, которые обсуждались на заседании Законодательного собрания 3 апреля: не предоставление сведений о детях. Это является серьезным нарушением в соответствии со 184 федеральным законом, которое влечет за собой сложение полномочий депутата", - процитировала советник слова председателя Заксобрания региона Людмилы Бабушкиной.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года мировой суд Железнодорожного районного суда Екатеринбурга оштрафовал и лишил водительских прав А.Карапетяна, отказавшегося пройти проверку на алкогольное опьянение. Депутат признан виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще