Новости 22 мая 2018 г. 11:50

Арестованный участник протестной акции в Екатеринбурге объявил голодовку

Екатеринбург. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из участников протестной акции сторонников Алексея Навального 5 мая в Екатеринбурге Виктор Балдин, арестованный на 15 суток, объявил голодовку, сообщается на странице общественной группы "Екатеринбург - за свободу" в Facebook.

"Арестованный на 15 суток за участие в акции Виктор Балдин объявил голодовку в знак протеста против того, что апелляционная жалоба, рассмотрение которой назначено сегодня на 15 часов, будет рассмотрена в его отсутствие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники спецприемника отказались доставить его в зал суда.

В полиции Екатеринбурга от комментариев по данному вопросу воздержались.

Ранее сообщалось, что в 17 мая В.Балдина, а также координатора штаба А.Навального и волонтера доставили в полицию в Екатеринбурге за участие в акции 5 мая. Кроме того, 16 мая в екатеринбургский штаб А.Навального приходили сотрудники полиции и вручили повестки двум волонтерам и координатору.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 18 мая арестовал В.Балдина на 15 суток по ст.20.2. КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

5 мая протестные акции сторонников А.Навального прошли в 23 городах России, в том числе в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще