Новости 22 мая 2018 г. 10:53

Родители в ХМАО, воспитывавшие 6-летнего сына электрошокером, стали фигурантами еще одного уголовного дела - об истязании

Ханты-Мансийск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении родителей шестилетнего ребенка в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ), регулярно наносивших ему травмы ремнем и электрошокером, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Дело возбуждено по пп. "г, е" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, совершенное группой лиц).

Ребенок в настоящее время находится под опекой бабушки.

Ранее в отношении родителей полицией было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"В последующем будет рассмотрен вопрос о соединении двух уголовных дел в одном производстве", - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Как сообщалось, 38-летний отец и 34-летняя мать злоупотребляют спиртными напитками и не обеспечивают своего сына всем необходимым для полноценного роста и развития. Они систематически наносили ребенку телесные повреждения, используя ремень и электрошокер. Данный факт был выявлен инспекторами полиции отделения по делам несовершеннолетних в ходе очередного профилактического мероприятия в начале мая 2018 года.

Ранее отец и мать мальчика привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию). Семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще