Новости 22 мая 2018 г. 09:57

Жители Югры смогут записаться к врачу через мобильное приложение

Ханты-Мансийск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возможность записаться на прием к врачу появилась в мобильном приложении "Госуслуги ХМАО", сообщает департамент информационных технологий Югры.

"Сегодня пациенты независимо от своего местонахождения в круглосуточном режиме могут записаться на прием к врачу через свое мобильное устройство, используя для этого лишь СНИЛС или номер своего сотового телефона. В текущий момент сервисом уже воспользовались более полутора тысяч югорчан", - приводятся в сообщении слова директора департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского.

В настоящее время жителям региона доступны более тысячи федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде. В частности, через мобильное приложение родители могут проверить очередь ребенка в детский сад, воспользоваться школьным электронным дневником.

Отмечается, что воспользоваться мобильным приложением "Госуслуги ХМАО" могут граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще