Новости 21 мая 2018 г. 09:52

Пожар в курганском селе Мыркайское унес жизнь пенсионера - СКР

Курган. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тело пенсионера обнаружено в одном из домов села Мыркайское Мишкинского района Курганской области, где более десятка жилых домов сгорело в ночь на понедельник, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в понедельник.

"После тушения пожара в селе Мыркайское 21 мая около 2:00 в своем доме по ул. Центральная обнаружено тело пенсионера 1931 года рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с первым заместителем руководителя следственного управления Дмитрием Цымбаленко", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на данные пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области сообщалось, что пожар распространился с территории Альменевского района, его ликвидацию осложнял сильный ветер до 20 м/с и позднее сообщение о пожаре. Тем не менее, группировке сил и средств, задействованной на ликвидации огня, удалось отстоять около 100 жилых домов.

Огонь успел уничтожить 27 строений, 14 из которых - жилые дома. В сгоревших домах проживали 36 человек, в том числе четверо детей.

В настоящее время работы по устранению последствий пожара продолжаются. Оставшиеся без жилья селяне разместились у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще