Новости 18 мая 2018 г. 17:52

Якушев планирует продолжать проекты, начатые Минстроем

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Владимир Якушев, назначенный в пятницу министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства, считает, что за последние годы в Минстрое очень много сделано.

"Министерство непростое, мы с ним активно работаем, много завязано на нем, это и процедурные вопросы, связанные со строительством, это ценообразование, это все реформы в ЖКХ, и последнее концессионное соглашение, которое мы реализовали в Тюменской области, и новый проект "Городская среда", - сообщил В.Якушев на брифинге в пятницу.

По его словам, теперь над этими вопросами предстоит работать в целом по стране.

"Работы много, направления очень сложные, много над чем предстоит потрудиться. С одной стороны нужно работать над тем, чтобы процедуры становились еще проще. Нужно сказать, что за последние годы в министерстве много сделано. Главное, не потерять темп, подхватить все, что было наработано, взять все самое хорошее и доброе, постараться продолжить и придать еще большую динамику", - подчеркнул глава Мннстроя.

По словам министра, в понедельник он уже должен быть на новом рабочем месте

Президент Владимир Путин в пятницу назначил В.Якушева главой Минстроя, принял его отставку с должности губернатора Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще