Новости 18 мая 2018 г. 16:43

Участок курганской дороги под Челябинском закроют на полгода из-за ремонта путепровода, предложен объезд

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ограничение движения вводится на участке трассы Р-254 "Иртыш" вблизи Челябинска в связи с ремонтом путепровода через железную дорогу, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе управления федеральными дорогами "Южный Урал" в пятницу.

"Будет ограничено движение в районе поселка Петровка, на 14 км автомобильной дороги Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск. Ремонтные работы продлятся до конца октября. На этот период разработаны схемы объезда", - отметили в пресс-службе.

В частности, со стороны выезда из Челябинска предложен объезд по маршруту Аэропорт-Баландино-Северный обход-развязка на 24 км.

Со стороны Кургана предлагается два варианта объезда или въезда в Челябинск: развязка на к 24 км дороги Копейск -Челябинск или развязка Северный обход - Баландино - Аэропорт - Челябинск.

Жители поселков Петровский и Петровский 2 смогут объехать закрытый участок по маршруту Петровский - Лазурный - Баландино - Аэропорт - Челябинск.

После капитального ремонта путепровод будет иметь две полосы движения по 3,75 метра, полосы безопасности по 2 метра и тротуары. Его общая ширина увеличится почти в полтора раза до 14,23 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще